Подавляющее большинство соискателей обычно подают на EB-2, либо EB-3.

Прежде чем перейдем к подробному рассмотрению программ EB-2 и EB-3, коротко о EB-1 и NIW.

🔻EB-1A – выдающиеся способности в области науки, искусства, образования, бизнеса или спорта благодаря устойчивому национальному или международному признанию. Предложение о работе не требуется для подачи EB-1a, эта категория зарезервирована для тех, кто входит в 1-2% лучших в своей области и требует значительного объема документации.

🔻EB-1B – выдающиеся профессора и исследователи. Чтобы претендовать на EB-1B, заявитель должен продемонстрировать международное признание выдающихся достижений в определенной академической области и должен иметь не менее 3 лет опыта преподавания или исследований в этой академической области.

🔻EB-1C- топ менеджеров или руководителей.

🔺Все о NIW на YouTube канале Tatiana Shtyrkova.

🔺EB-2 или EB-3?

Для получения визы ЕВ-2 вам необходимо: привести веские доказательства своих исключительных способностей; обосновать национальный интерес США в вашем постоянном трудоустройстве. Для этого представляются следующие документы:

🔻Подтверждение наличия научной степени (диплом, сертификат) или аналогичные документы образовательного учреждения в сфере, где вы проявили исключительные способности.

🔻 Подтверждение как минимум десятилетнего опыта работы по вашей специальности (на полную ставку).

🔻 Лицензия или сертификат, дающие право работать по вашей специальности.

🔻 Подтверждение получения заработной платы или вознаграждения за выполнение работы, которые связана с применением ваших исключительных способностей.

🔻 Подтверждение членства в профессиональных ассоциациях.

🔻 Подтверждение ваших достижений и весомого вклада в соответствующую сферу деятельности.

На получение EB-3 могу претендовать:

🔻Специалисты с уровнем образования не ниже бакалавра.

🔻Квалифицированные работники без специального образования, обладающие как минимум двумя годами опыта работы в заданной сфере.

🔻Неквалифицированные работники.

Полный разбор программы EB-3 смотрите на моем YouTube канале.