Так почему всё-таки такой огромный интерес к жизни заграницей и вроде бы, чуть не каждый первый мечтает переехать в Америку,Канаду,Австрию и т.д. по списку,а на самом деле уезжают из России в тот же США всего несколько тысяч человек в год?
Ответ очень прост и подтверждён ни одной ,пришедшей к нам и обработанной, ТЫСЯЧЕЙ запросов за последние два года. Типа таких «хочу переехать заграницу, помогите, прям сейчас и бесплатно».
И вот ответ- это просто модно, «типа хотеть переехать за границу». Стыдно ж не хотеть лучшей жизни, особенно в кризис, да еще и в пандемию.
А стыд в свою очередь-это нежелание, чтобы другие знали неудобную правду о твоих реальных желаниях. Часто тачка- дачка и собачка. Все.
И тут наконец-то все сходится– ясно,почему живёт человек так как хочет,но делает вид что желает другой жизни, яркой жизни заграницей в каких-то Америках.
Ведь, «другая» заграничная жизнь на самом деле потребует от него другой жизни -сил,работы, ответственности за риски и самоотверженности. Короче говоря, надо пахать и многое делать заново. Только для кого-то все это вообще не жизнь, а ужас ужас. Поэтому,в итоге хоть и болото,но свое такое родное и теплое. И можно просто продолжать «хотеть переехать», должны же быть мечты.
Да и винить их за это нельзя, но мне, как эксперту, навык отсеивания таких людей пришел только через год с хвостиком и первой тысячи пустых разговоров.
Как говорится в Евангелие «..По делам их узнаете их…».