Потратьте 2 минуты времени и изучите приведенные ниже этапы иммиграции в Канаду. Поверьте, знание этапов и их последовательность, позволит сэкономить вам время и деньги в будущем.

Итак, основные этапы иммиграции в Канаду.

1) Оценить шансы. То есть узнать, можете ли вы претендовать на иммиграцию в Канаду, исходя из вашей текущий ситуации. А если нет, то понять какие моменты требуют от вас доработки для повышения шансов. В принципе, вы можете это сделать и самостоятельно, но для получения подтверждения вы также можете записаться на консультацию — на сайте или what’sapp +7 903 2464316

2) Принять решение — заниматься своей иммиграцией самостоятельно или нанять проверенного адвоката. Если у вас сложности в определении какого адвоката нанять, то я рекомендую посмотреть мои видео на Youtube канале по данной тематике.

3) Выбрать программу иммиграции. После того, как вы определитесь с программой по которой планируете иммигрировать в Канаду, следует прописать четкий план дальнейших действий и, конечно же, следовать ему, корректируя по необходимости.

4) Подготовить документы. Кстати, здесь будет нелишним составить список документов, которые вам потребуются и начать их поэтапно собирать — сертификаты, оценка дипломов, сдача экзамена по языку, сбор рекомендаций и т. п.

Что также можно сделать параллельно с этим этапом? Например, проработать вопрос получения приглашения на работу или принять участие в ярмарках вакансий и информационных сессиях.

Здесь важно отметить, что если на данном этапе вы понимаете, что не проходите по баллам и/или вы не получили джоб оффер или номинацию от провинции, то к следующему этапу вы НЕ ПЕРЕХОДИТЕ!


5) Подать документы. Думаю, здесь все предельно понятно. Просто не забудьте перед подачей проверить еще раз все ли документы вы приложили.


6) Получить ITA (приглашение на подачу документов). Согласно данному приглашению, вы получаете 60 дней, чтобы собрать дополнительный пакет документов (это может быть справка о несудимости, справка из банка и т.п)

7) Купить визу, авиабилеты. Пройти паспортно-визовый контроль в Канаде.

8) Адаптироваться к местной жизни и получить карту PR. На это у вас может уйти без малого месяца 3 и к этому стоит быть готовыми.