Байден от слов перешел к действиям.

🔺Он отменил несколько иммиграционных правок, принятых администрацией Трампа. Затем представил законопроект о реформе. О ней ниже.

🔺Гражданство за 8 лет для 11 миллионов иммигрантов без документов. Чтобы получить данное право, иммигранты должны находиться в США по состоянию на 1 января 2021 года.

🔺Другая часть восьмилетнего плана – позволить иностранным гражданам без документов, которые уже находились в США до 1 января 2021 года или ранее, иметь возможность немедленно подать заявление о предоставлении временного легального статуса. После пяти лет работы в качестве временного резидента они могут подать заявление на постоянное проживание после прохождения проверки безопасности и наличия судимости. После трех лет постоянного проживания они могут подать заявление на получение гражданства после прохождения теста на гражданство и второго этапа проверки биографических данных.

🔺Ускоренный процесс рассмотрения дел по рабочим визам, снятие ограничений на получение такого типа виз для каждой страны. Также будет план предоставления визы H-4, которая является разрешением на работу для супругов держателей визы H-1B. Будет новая пилотная программа для стимулирования экономического развития.

🔺Президент Байден планирует укорить рассмотрение документов на визы по воссоединению семьи. Устранит отставание, вернув неиспользованные визы прошлых лет и увеличив максимальный размер виз для каждой страны. Будет новый процесс, который позволит иностранным гражданам с утвержденными петициями о семейном спонсорстве присоединиться к членам семьи в США, пока их заявление на получение грин-карты обрабатывается.

🔺Есть еще несколько пунктов:

Убрать слово «иностранец» из любого иммиграционного законодательства США и заменить его термином «негражданин».
Увеличение количества грин-карт с 55 000 до 80 000, доступных в рамках DV Lottery.
Будут осуществлены реформы новой гуманитарной программы.

Посольства в скором времени возобновят полноценную работу, рекомендуем не тянуть с иммиграцией и записываться на консультацию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *